Удивительные вещи, которые вы можете узнать, изучая систему пожарной сигнализации 29.07.2022 Удивительные вещи, которые вы можете узнать, изучая систему пожарной сигнализации
Системы пожарной сигнализации присутствуют в каждом здании, которые оповещают людей о возможном пожаре. Система состоит из датчиков дыма, тепла и огня, которые обнаруживают и запускают систему оповещения, когда один из них достигает определенного уровня. 

Устройства оповещения для глухих и слабослышащих 30.06.2022 Устройства оповещения для глухих и слабослышащих
Потеря слуха может быть проблемой для безопасности, но доступны специальные устройства оповещения, способные разбудить вас, указать на путь эвакуации или предупредить вас о чрезвычайной ситуации. Узнайте о типах устройств оповещения для людей с потерей слуха.

Речевое оповещение и разборчивость речи 25.01.2021 Речевое оповещение и разборчивость речи
В последнее время многие типы зданий либо обязаны, либо предпочитают использовать динамики для голосовой связи. Голосовые системы добавляют к системе оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) усилитель звука и блоки управления с поддержкой голоса. Требуется чтобы система могла передавать либо заранее запрограммированные голосовые сообщения, либо сообщения в реальном времени по всему зданию или нескольким корпусам.

Акустика в системах речевого оповещения 22.01.2021 Акустика в системах речевого оповещения
Самая сложная часть проектирования оповещения о пожарной тревоге - это создание звукового покрытия, поскольку для правильного проектирования требуется понимание акустики здания. Традиционный метод звукового оповещения использовал звонки, которые позже были преобразованы в электрические пьезовые сирены.

10.03.2020 Система речевого оповещения: почему она такая громкая?
В некоторых зданиях унивеситетов установлена система речевого оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ), которая может использоваться персоналом для передачи конкретной информации и/или объявлений через динамики системы оповещения с помощью микрофона. Это дает явное преимущество перед обычными звуковыми оповещателями (сиренами).

07.11.2018 Виды подразделений и служб системы противопожарной охраны

Грамотно организованная работа по борьбе с пожарами подразумевает точное знание того, на какие виды подразделяется пожарная охрана. С древнейших времён люди старались предотвратить беды, возникающие от пожаров. Самым ранним русским официальным документом, предписывающим создание государственной системы защиты от пожаров, стал «Наказ о Градском благочинии». Документ издан в середине семнадцатого века. Положения «Наказа» вполне современны, они не утратили актуальности в наши дни.

07.11.2018 Виды огнетушителей и назначение каждого вида
Чтобы
решительно и эффективно действовать в момент возникновения пожара следует
научиться различать виды огнетушителей и назначение каждого вида. У
портативных средств огнетушения имеется определённая специализация и
технические ограничения. Средства для тушения используются для предотвращения
пожаров различных классов.

07.11.2018 Подразделение стройматериалов по группам горючести
Обеспечение системы защиты от воздействия огня невозможно без подробной классификации. Знание того, на какие группы подразделяются горючие строительные материалы, помогает выбрать наиболее надёжные и безопасные кровельные и напольные покрытия, гидро-паро- и теплоизоляционные компоненты. Жилые строения, общественные, офисные, производственные здания следует строить практично, красиво и безопасно.

07.11.2018 Что делать при пожаре
Распространенный вариант чрезвычайного события – пожар. Он опасный, поэтому следует четко понимать, что предпринимать при начале пожара, использовать все правила безопасности. Большинство пожаров провоцируется действиями человека, хотя иногда они возникают из-за природных явлений. Рассмотрим распространенные варианты возгораний и действия, которые выполнять в экстренных случаях требуется неуклонно.

13.12.2016 Система оповещения в бизнес-центре – важнейший и полезный инструмент
В современных условиях законы и нормативные акты государства предъявляют очень серьёзные требования пожарной безопасности на объектах. В обязательном порядке организации должны устанавливать в зданиях противопожарное оборудование и системы оповещения.

06.02.2014 Локальная система оповещения - технологичное решение от компании "ЭМСОК"
Локальная система оповещения предназначена для своевременного информирования об опасности людей, оказавшихся в зоне ЧС природного и техногенного происхождения.

24.01.2014 Звуковое оповещение нового поколения
Настенная станция СПО0230Н относится к категории оборудования, посредством которого осуществляется звуковое оповещение о пожаре на объектах жилого, административного и промышленного назначения.

28.11.2013 Громкоговорители уличные

Уличные громкоговорители уже заняли почетное место в списке оборудования для качественной организации систем оповещения.

28.11.2013 Громкоговорители и их виды
При проектировании систем голосового оповещения, предназначенных для предупреждения людей о возникновении ЧП и организации эффективной эвакуации, очень важно правильно выбрать и вмонтировать громкоговоритель. Выполнение данной задачи является гарантом того, что система оповещения будет использоваться по назначению и сможет полноценно сработать на случай чрезвычайного происшествия.

19.08.2013 Настенный громкоговоритель 3 Вт
Так уж получилось, что современный человек все чаще сталкивается с опасностью. Она может подстерегать его на работе, на улице, в магазине, аэропорте, торговом центре или даже в школе. Пытаясь оградить окружающих от проблем такого рода, руководители различных учреждений задумываются об установке надежных систем оповещения.

19.08.2013 Настенный громкоговоритель для систем аварийного и голосового оповещения
Каждый городской обыватель, будучи в общественных местах, слышал фоновую музыку или речевые сообщения. В большинстве случаев, это результат работы систем оповещения, которые имеют ряд дополнительных функций. Каждая из них предусматривает наличие громкоговорителя. Он, в свою очередь, может быть настенным, потолочным или таким, который используется на улице.

16.08.2013 Потолочный громкоговоритель
В современном мире, где безопасность ценится превыше всего, каждое помещение, имеющее статус общественного, должно быть оборудовано соответствующей техникой. Стоит ли говорить, что наличие потолочного громкоговорителя – это залог своевременного оповещения окружающих о пожаре или другом ЧП?

12.02.2013 Современные системы связи и оповещения используют технологии третьего поколения
Системы связи и оповещения, как объединение важных технических компонентов и организационной работы. Телекоммуникационные технологии нового поколения для обеспечения качественных видов связи современного уровня. Использование специализированного оборудования для централизованного и выборочного оповещения о возникновении экстренной тревожной ситуации. Проведение испытаний и принятие комплекса технических средств оповещения третьего поколения.

12.02.2013 Основные задачи систем централизованного и объектовое оповещения
Система централизованного оповещения (СЦО) представляет основное звено в системе оповещения единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основная задача данной системы – донесение оперативной информации об экстренных ситуациях до руководителей и должностных лиц территориального, местного и объектового уровней, а также населения, которое проживает на территории определенной системы централизованного оповещения.

12.02.2013 Преимущества применения систем автоматического оповещения
Автоматическое оповещение является на сегодняшний день наиболее эффективной СОУЭ. Данный вид оповещения позволяет выбрать, на основании различных данных датчиков, оптимальный алгоритм стратегии и тактики эвакуации, а также позволяет его задействовать даже в случаях невозможности проинформировать людей должностными лицами.


Новости 61 - 80 из 119
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец