12.02.2013 Эффективность использования систем оповещения определяется грамотными расчетами и правильным выбором оборудования
Рекомендации по правильному размещению звуковых оповещателей и расчету их количества. Пять типов СОУЭ, а также применение в них громкоговорящего оповещения. Принципы расчетов  интенсивности звуковых сигналов по НБП 104-03. Правильное размещение  настенного громкоговорящего оборудования, а также иных модулей оповещения в соответствии с параметрами различных объектов. Пример оповещения об опасности с использованием различных типов оповещателей. Проектирование систем оповещения компанией «ЭМСОК».

12.02.2013 Настенные и уличные громкоговорители
Необходимость получения своевременной информации при  возникновении любого рода внештатной ситуации. Ответственность всех уровней органов РСЧС за централизованное своевременное оповещение населения об угрозе здоровью и жизни, а также за точность инструкций по организованной эвакуации. Различные виды громкоговорителей, как средств оповещения на различных типах объектов и в условиях улицы. Важность сопряженной работы объектных и местных систем оповещения.

12.02.2013 Речевое оповещение – наиболее эффективный метод предупреждения о возникновении чрезвычайной ситуации
Применение систем оповещения в местах скопления людей. Использование речевого оповещения в системе оповещения и управления эвакуацией. Принципы правильного расчета комплексов речевых оповещений в разных типах объектов. Методы использования блока речевого оповещения в соответствии с задачами конкретных объектов. Способы подачи информации о внештатной ситуации при помощи трансляции речевых сообщений. Соответствие диапазона звуковых волн требуемым параметрам при передаче экстренных текстов.

12.02.2013 Современное звуковое оповещение – комплекс для зонального и фонового озвучивания, а также трансляции речевых сообщений на объектах любой конфигурации
В соответствии с законодательством РФ, каждое здание или строительный комплекс должны быть оборудованы системами звукового оповещения, которые функционально обеспечивают, прежде всего, своевременное информирование людей о возникновении внештатной ситуации (авария, пожар и т. п.).

12.02.2013 Требования к расчетам систем оповещения и трансляции
Важность своевременной передачи информации в случае возникновения внештатной ситуации. Проектирование современных систем оповещения в соответствии с определенным сводом законодательных правил Российской Федерации. Использование различных комбинаций комплектующих в системах оповещения для достижения наибольшей эффективности их работы. Виды громкоговорителей и усилителей мощности для различных типов оповещения, соответствующих правилам пожарной безопасности.

12.02.2013 Усилители для систем оповещения
Роль систем трансляции звука в мероприятиях СОУЭ. Перечисление основных блоков данной системы. Значение усилителя мощности, как основного блока  в системах трансляции звука. Параметры мощности усилителей, допустимые на определенных типах зданий и строительных сооружений. Основные типы усилителей мощности. Важные технические характеристики цифровых, трансляционных и звуковых усилителей мощности. Квалифицированная работа специалистов компании «ЭМСОК» по комплектации оборудованием любых типов объектов в соответствии с действующим законодательством РФ

11.02.2013 Значение современной системы оповещения ГО
Значение и место систем оповещения и управления эвакуацией в комплексе защитных мероприятий ГО и ЧС. Важность правильного расположения и необходимой мощности оборудования для своевременного реагирования штабов и объектов ГО и ЧС на возникновение экстремальной ситуации. Виды сигнального оповещения населения о разных типах тревоги. Применение различных алгоритмов работы систем ГО и ЧС для обеспечения эффективного реагирования на создавшуюся внештатную ситуацию и спасение максимального числа жизней людей.

11.02.2013 Классификация типов систем оповещения и управления эвакуацией
Требования к системам пожарного оповещения  МЧС и ГО со стороны Федерального закона. Комплектность оборудования в соответствии с задачами конкретных объектов. Описание особенностей всех типов СОУЭ. Использование дополнительных функций в отдельных типах СОУЭ, расширяющих их возможности в соответствие с задачами, которые поставлены в ряде конкретных требований к определенным видам объектов. Необходимость профессионального подбора для грамотной комплектации систем оповещения для достижения их эффективности.

11.02.2013 Для чего необходимы системы оповещения?
Применение различных типов систем оповещения в местах массового нахождения людей и их назначение в условиях внештатной и штатной ситуации. Важность соответствия СОУЭ требованиям ГОСТов и законодательных правил Российской Федерации. Особенности работы систем оповещения. Учет специфики объектов при установке оборудования для достижения максимальной эффективности и надежности их использования при эвакуации людей. Профессиональный подход к подбору надлежащей комплектности оборудования специалистами «ЭМСОК».

11.02.2013 Принципы работы оповещения населения о ЧС
Ситуации, при которых необходимо применение систем оповещения населения о ЧС. Принципы  и последовательность  работы системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Обеспечение согласованности действий структур управления всех подразделений гражданской обороны. Приборы и оборудование систем оповещения нового поколения. Государственная программа Российской Федерации по использованию систем оповещения МЧС с использованием модернизации и новейших технологий.

11.02.2013 Качественный монтаж - залог надежной работы систем оповещения
Варианты использования различных систем оповещения на общественных объектах. Важность  профессионального проведения монтажных работ при установке различных типов оповещения с учетом всех необходимых конфигураций зданий и  иных видов объектов для обеспечения их эффективной, надежной и долгосрочной работы. Перечисление основных компонентов современных систем оповещения, которые позволяют оптимально и своевременно организовать эвакуацию людей  при возникновении разного рода опасных для жизни ситуаций.

11.02.2013 Требования к проектированию систем оповещения
Аспекты, которые учитываются при проектировании систем оповещения, а также важность их соответствия  с законодательными нормативами и стандартами Российской Федерации. Составляющие любого проекта  по установке систем оповещения на различных строительных и иных объектах. Учет конфигурации объектов  в проектной документации для оптимального результата при использовании разных типов оповещения. Необходимость работы профессиональных специалистов при разработке проектов систем оповещения.

11.02.2013 Эффективность систем оповещения о пожаре
Необходимость соответствия качества систем оповещения о пожаре законодательным нормам РФ. Методы и принципы выбора оборудования с учетом специфики назначения, решаемых задач и параметров различных объектов. Основные функции систем оповещения о пожаре. Особенности управления и применения различных видов  режимов, используемых для работы систем оповещения. Наиболее эффективные методы выбора конфигураций оборудования, которое обеспечивает качественное функционирование противопожарных систем безопасности.

11.02.2013 Качественный громкоговоритель – важный элемент системы звукового оповещения
Принцип работы громкоговорящих устройств и важность хорошего качества этого звена в системе оповещения. Виды громкоговорителей и варианты их применения в различных условиях. Особенности параметров потолочных громкоговорителей. Использование возможностей громкоговорителей в экстремальных ситуациях и в «мирное время». Качество и соответствие громкоговорителей от компании «ЭМСОК» требованиям объектов различного назначения. Возможности правильного выбора и приобретения громкоговорителей нужной конфигурации.

11.02.2013 Многофункциональность и эффективность системы голосового оповещения
Возможности использования систем голосового оповещения в различных вариантах звуковой информации. Оборудование и системы, которые применяются в голосовом оповещении. Качество и соответствие оборудования необходимым требованиям эксплуатации. Параметры, мощность оборудования и режимы работ громкоговорящего оповещения в соответствии с типами и техническими характеристиками объектов. Простота и надежность оборудования систем голосового оповещения.

11.02.2013 Особенности применения речевого оповещения в СОУЭ
Места установки систем речевого оповещения по законодательству РФ. Типы СОУЭ, в которых используется установка речевого оповещения. Виды и характер информации, передающейся в звуковых сигналах и голосовых сообщениях СОУЭ. Перечень блоков, входящих в систему речевого оборудования оповещения. Дополнительные возможности использования данного оборудования во время штатной ситуации, а также применение различных модулей и модификаций элементов системы СОУЭ для ее максимальной эффективности на объектах со специфическими техническими характеристиками.

04.01.2013 Профессиональный монтаж слаботочных систем – гарантия их надежной работы
Широкое использование слаботочных систем для обеспечения безопасности людей и сохранности объектов любого хозяйственного назначения. Важность учета определенного ряда требований при монтаже различных систем оповещения, видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, которые обеспечат многолетнюю и надежную работу слаботочных систем. Необходимость правильного подхода к проведению всего комплекса монтажных работ при пуско-наладке слаботочных систем, которые могут являться гарантией безопасности людей.

04.01.2013 Важность профессионального подхода к проектированию слаботочных систем
Важность правильного подхода к проектированию слаботочных систем. Зависимость эффективного функционирования систем оповещения, сигнализации, а также всей информационной структуры любого объекта хозяйствования от оптимальной работы слаботочных систем. Стандарты и нормативы РФ, а также международные правила при выполнении проектировочных работ, которые гарантируют создание безопасных систем охраны и сигнализации для различных видов объектов.

04.01.2013 Потолочные и настенные громкоговорители - только безупречное оборудование подарит спокойствие и безопасность
Роль потолочных и настенных громкоговорителей при оповещении людей в опасной зоне. Система включения громкоговорителей при возникновении внештатной ситуации. Характеристики громкоговорителей, влияющие на их эффективность. Параметры и типы громкоговорителей, которые располагаются на территории охраняемого объекта. Места установки различных типов громкоговорителей. Предъявляемые нормативными и законодательными документами требования к настенным и потолочным громкоговорителям в различных местах их расположения.

04.01.2013 Современная система речевого оповещения – эффективный метод спасения людей при возникновении чрезвычайных ситуаций
Основная задача современной системы речевого оповещения в составе систем оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ). Объекты, в которых в законодательном порядке обязательна установка системы речевого оповещения. Типы, назначение и функции систем речевого оповещения на различных видах объектов. Параметры, которые необходимо учитывать при проектировании системы речевого оповещения. Эффективные дополнения к системе речевого оповещения при возникновении экстренной ситуации. Использование системы речевого оповещения в повседневной жизни предприятий.


Новости 81 - 100 из 119
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец