30.09.2013

Оборудование для конференц-залов

sistema_opovesh

Современный конференц-зал для проведения переговоров сегодня это не редкость, это, скорее всего, уже норма. И, конечно же, там должно быть установлено современное которое дает возможность наилучшим образом организовать звуковое вещание. Это оборудование, прежде всего, должно отвечать таким критериям, как качество и надежность, ведь от этого вполне может зависеть успешность проведения семинара, конференции или важных переговоров.

Прежде, чем устанавливать системы озвучивания в конференц-зале обязательно необходимо подготовить проект. Выбор оборудования для озвучивания помещений в настоящее время чрезвычайно широк. Это может быть микшерная панель, который сводит несколько звуковых сигналов в один, а может целая система, позволяющая не только организовать озвучивание помещений, но и вести видео- и аудиопротокол проходящего мероприятия и организовать телемост.

При проектировании системы озвучивания учитывается большое количество различных факторов: особенности распространения акустических волн в конкретном помещении, строительные материалы, которые были использованы при отделке, архитектурные характеристики помещения и другие.

Проект включает в себя не только детальную проработку установки оборудования для конференц-залов, но и проект системы звукоизоляции, которая необходима для того, чтобы проведение мероприятий не мешало работе людей в соседних помещениях. Также для конференц-залов обычно проектируется система аудио- и видеосвязи для того, чтобы можно было организоватьоперативный обмен информацией с удаленными участниками мероприятия.

В состав оборудования для конференц-залов, как правило, входят центральный пульт с процессором и контрольным монитором и отдельные пульты для председателя и делегатов.

Дополнительно могут использоваться такие средства озвучивания помещений, как синхронный перевод, звукоусиление, если помещение имеет большую площадь, голосование – прямое и поименное, трансляция звука для других помещений, запись каждого участника конференции отдельно, транслирование фоновой музыки. Могут быть реализованы также такие возможности, как передача изображения и звука по телекоммуникационным сетям. Камера может автоматически наводиться на говорящего, а его пульт также автоматически активироваться.


Возврат к списку