12.02.2013

Настенные и уличные громкоговорители

Уличные громкоговорители

Необходимость получения своевременной информации при возникновении любого рода внештатной ситуации. Ответственность всех уровней органов РСЧС за централизованное своевременное оповещение населения об угрозе здоровью и жизни, а также за точность инструкций по организованной эвакуации. Различные виды громкоговорителей, как средств оповещения на различных типах объектов и в условиях улицы. Важность сопряженной работы объектных и местных систем оповещения.

Применение СОУЭ предусматривает своевременное оповещение населения о создавшейся внештатной ситуации, которая представляет угрозу и нарушает нормальный ход событий. Очень важно, чтобы все заинтересованные лица получили точную и исчерпывающую информацию о происходящем и правильно поняли порядок своих действий в условиях надвигающейся опасности.

Решение проблемы быстрого и эффективного оповещения граждан связано с правильными действиями всех уровней органов РСЧС. Территориальные, местные и объектовые уровни систем централизованного оповещения через свои оперативно-дежурные службы управления непосредственно отвечают за информированность населения определенных районов, в которых может возникнуть или уже появилась потенциальная угроза здоровью и жизни людей.

Настенный громкоговорительВажными элементами местной системы оповещения населения вне дома являются сирены, рупорные громкоговорители уличные. Обычно подобные громкоговорители располагаются на высоте пяти-шести метров. Это обеспечивает хорошую и отчетливую слышимость всей передаваемой речевой информации в радиусе 40-50 метров. В настоящее время надежный уличный громкоговоритель купить несложно – существует целый ряд организаций, у которых продаются сертифицированные, всепогодные, уличные громкоговорители. С их помощью можно качественно транслировать любую информацию и музыкальные произведения. Имеющееся на улицах современных городов количество громкоговорителей не позволяет равномерно охватывать этой системой оповещения всю их площадь, поэтому действующая сеть уличных громкоговорителей сейчас часто располагается только на главных улицах и в центрах городов.

Решить проблему равномерного оповещения населения по всей площади городов возможно при условии одновременной сопряженной работы местных (уличных) и объектовых (расположенных внутри зданий) систем оповещения.

К элементам объектовой системы оповещения относится настенный громкоговоритель. Он успешно выполняет свои функции в системах тревожного оповещения внутри самых разных по размерам помещений. Для средних по величине помещений особенно подходит настенный громкоговоритель 3 Вт мощности которого вполне достаточно, чтобы громкость и четкость передаваемой им информации удовлетворяла всем требованиям систем безопасности.

Специалисты компании ЭМСОК всегда помогут вам приобрести подходящие по параметрам модели уличных и настенных громкоговорителей, которые сертифицированы и отвечают требуемым нормам законодательства РФ.


Возврат к списку