Мониторинг пожарной сигнализации — описание, установка и почему это важно для бизнеса 14.02.2023

Мониторинг пожарной сигнализации — описание, установка и почему это важно для бизнеса

Вы знали? Ежегодно происходит около 37 000 пожаров в домах. Само собой разумеется, что пожары опасны и могут уносить жизни. Смертельные случаи происходят в основном из-за небезопасных мер и отсутствия системы пожарной сигнализации, чтобы предупредить людей об опасности и помочь им вовремя выбраться.


В то время как некоторые считают это затратами, правда в том, что пожарная сигнализация помогает спасать жизни и всегда должна рассматриваться как инвестиция! Она является наиболее важным и эффективным способом защиты вашего имущества от пожаров. Иногда люди даже не знают, что в помещении пожар, пока не становится слишком поздно, чтобы выбраться и спастись. Пожарная сигнализация помогает своевременно обнаруживать такие угрозы и может помочь вам спасти вашу жизнь или ваше имущество в этом отношении.


Пожарная сигнализация является жизненно важной частью любого бизнеса, и существуют законы, гласящие, что каждое предприятие, маленькое и большое, должно иметь систему пожарной сигнализации. Правила пожарной сигнализации утверждают, что вы несете ответственность за пожарную безопасность в бизнесе, если вы являетесь владельцем или работодателем. 


Иногда во время катастрофы, такой как пожар, люди забывают даже позвонить в пожарную часть среди всего этого хаоса и паники, давая огню больше времени для распространения, что усугубляет положение. Вот где в действие вступает мониторинг пожарной сигнализации. Быстрое реагирование на срабатывание пожарной сигнализации может иметь решающее значение для минимизации риска как для жизни, так и для имущества.


Разница между обычной пожарной тревогой и контролируемой пожарной тревогой заключается в том, что обычная пожарная тревога подается только в случае пожара, тогда как мониторинг пожарной тревоги гарантирует, что центр мониторинга получает предупреждения, чтобы можно было уведомить соответствующие органы.


Страховщики сообщают о поджогах, неисправностях электрооборудования и проблемах с электрооборудованием в качестве основных причин коммерческих пожаров. Независимо от того, подвержен ли ваш бизнес риску одного или всех этих факторов, пожар может быть разрушительным, и может быть очень трудно оправиться от ущерба. К счастью, благодаря службам мониторинга пожарной сигнализации вы можете быть спокойны в любое время дня и ночи.


ЧТО ТАКОЕ МОНИТОРИНГ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ?


Мониторинг пожарной сигнализации осуществляется профессиональным центром мониторинга, который уведомляет службы экстренной помощи или именных держателей ключей в случае срабатывания тревоги. Это не только минимизирует серьезность ситуации, но и может снизить страховые взносы.


Мониторинг пожарной сигнализации — отличный способ защитить ваш бизнес от таких угроз, как пожар, особенно когда он остается без присмотра. Если пожар вспыхнет ночью, когда здание пустует, никто даже не узнает, пока не будет нанесен ущерб. По статистике более 60% пожаров происходит, когда в зданиях никого нет, большинство пожаров происходит в нерабочее время, с 18:00 до 9:00. С мониторингом пожарной сигнализации тревога никогда не останется неуслышанной или незамеченной, потому что специальные специалисты будут следить за вашей собственностью 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.


КАК РАБОТАЕТ МОНИТОРИНГ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ?


Когда вспыхивает пожар, нельзя медлить, поскольку он может распространяться с угрожающей скоростью, причиняя существенные убытки вам и вашему бизнесу. Мониторинг пожарной сигнализации гарантирует оперативные действия центров мониторинга по своевременному обращению в пожарную часть.


Вот как работает мониторинг пожарной сигнализации:

  • Тревога срабатывает в случае возникновения пожара на вашем участке.

  • Сигнализация отправляет сигнал в профессиональный центр мониторинга по стационарной линии или сети 3G/4G.

  • Центр мониторинга получает сигнал и уведомляет пожарную часть и названных владельцев ключей от собственности.

  • На место происшествия прибывает пожарная команда и тушит пожар.


ЗАТРАТЫ НА МОНИТОРИНГ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ


Стоимость мониторинга пожарной сигнализации кажется очень оправданной, если сравнить ее с риском пожара и неконтролируемой пожарной сигнализации для вашего бизнеса. Не так ли? Существуют и другие расходы, связанные с мониторингом пожарной сигнализации, такие как установка систем, техническое обслуживание и ремонт. Это может варьироваться в зависимости от типа, количества и сложности системы безопасности.


Правильная установка системы пожарной сигнализации так же важна, как и качество самой системы. После того, как пожарная сигнализация будет установлена ​​в вашем помещении, вы должны рассмотреть другие области противопожарной защиты для вашего малого бизнеса, такие как средства пожаротушения, спринклеры и обучение персонала тому, как бороться с пожарами на работе. Опять же, плата будет отличаться, если у вас есть контракт на техническое обслуживание. 


Из-за характера системы пожарной сигнализации вам необходимо знать, когда она выходит из строя, чтобы вы могли отремонтировать ее как можно скорее, чтобы предотвратить ложные пожарные тревоги или, в худшем случае, предотвратить ее несрабатывание в случае пожара. 


УСТАНОВКА ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ


Как упоминалось выше, правильная установка системы пожарной сигнализации так же важна, как и качество самой системы. Профессиональная установка пожарной сигнализации гарантирует выполнение задачи с максимальной тщательностью и точностью. 


В зависимости от типа бизнеса пожарная сигнализация должна быть установлена ​​либо в каждой комнате, либо на каждом этаже объекта. При оценке количества и типа пожарных извещателей, которые должны быть установлены в здании, необходимо принять во внимание несколько соображений, таких как:

  • Размер бизнеса

Если бизнес представляет собой небольшое помещение с одним офисом, требования будут отличаться от требований, предъявляемых к более крупному многоэтажному зданию. Для малого бизнеса будет достаточно обычной пожарной сигнализации, тогда как для более крупного бизнеса адресная пожарная сигнализация будет более подходящим выбором.

  • Сложность системы

Предприятиям, работающим на больших территориях или подверженным повышенному риску пожара, например, ресторанам, или предприятиям, работающим с химическими веществами, например, фабрикам, салонам красоты или малярным цехам, требуются более сложные системы, чем другим.

  • Тип пожарной сигнализации


Время и стоимость установки сильно зависят от типа устанавливаемой пожарной сигнализации. Естественно, если это сложная система с включенным мониторингом пожарной сигнализации, она будет немного дороже (но стоит своих денег) и потребует больше времени для установки.


ПОЧЕМУ МОНИТОРИНГ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ВАЖЕН ДЛЯ БИЗНЕСА?


Независимо от того, насколько велик или мал ваш бизнес, вы должны иметь службы мониторинга пожарной сигнализации, чтобы обеспечить безопасность вашего бизнеса. Пожар может нанести ущерб бизнесу и иногда может привести к его закрытию из-за безвозвратных потерь. Всегда лучше иметь меры безопасности и защиты, чтобы избежать подобных инцидентов. Мониторинг пожарной сигнализации дает много преимуществ для вашего бизнеса. 


Общая безопасность 


Самым основным преимуществом наличия системы пожарной сигнализации является безопасность. Это включает в себя жизнь и собственность, и то, и другое. Хорошая система пожарной сигнализации может помочь людям вовремя выбраться и спасти жизни, а службы мониторинга пожаров могут помочь остановить распространение и спасти жизни и ценное имущество. 


У каждого бизнеса есть важные активы и элементы, которые необходимо защитить от пожара, и нет лучшего способа защитить их, чем мониторинг пожарной сигнализации. Это особенно актуально, когда на территории никого нет, например, в ночное время, когда вспыхивает пожар. Мониторинг пожарной сигнализации гарантирует, что соответствующие органы свяжутся как можно скорее, чтобы обеспечить безопасность вас и вашего имущества.


Быстрое время отклика


Благодаря мониторингу пожарной сигнализации можно быстрее связаться с пожарной службой, и пожарные будут отправлены к вам в тот момент, когда система обнаружит возгорание. Более быстрое время отклика обеспечивает безопасность ваших сотрудников и бизнеса. Большинство пожаров начинаются медленно (в зависимости от причины), что делает быстрое реагирование особенно полезным.


Минимизация затрат


Вам может показаться, что мониторинг пожарной сигнализации обходится немного дорого, но если вы подумаете о преимуществах, которые он дает вам и вашему бизнесу, вы поймете, что эффективная система пожарной сигнализации может фактически минимизировать ваши расходы.


Вы должны смотреть на это как на инвестиции и как важно поддерживать свой бизнес в рабочем состоянии. В случае пожара мониторинг пожарной сигнализации может сократить время реагирования и защитить ваши ценные активы от пожара. Кроме того, хорошо обслуживаемая система пожарной сигнализации может снизить ваши страховые взносы и защитить вас от штрафов во время проверок за отсутствие надлежащей системы.


Возврат к списку