11.02.2013

Многофункциональность и эффективность системы голосового оповещения

Одна из самых эффективных составляющих СОУЭ является система голосового оповещения (СГО.) Системы голосовых оповещений, кроме оповещения о чрезвычайных ситуациях, управляют  речевыми трансляциями рекламы, радиопередачами и фоновой музыкой.

Для передачи голосовых оповещений используются вызывные станции, оборудованные микрофоном, предусилителем, спецустройством для увеличения разборчивости речи и т.д.

Это помогает создавать как распределенные, так и локальные системы, где между основным узлом и вызывными станциями может быть расстояние до одного километра.

Все оборудование СГО имеет очень высокие эксплуатационные  характеристики.

и сертифицируется в соответствии с требованиями Российской Федерации о пожарной безопасности и международным стандартам. Эффективность СГО особенно высока в случаях ее применения на объектах, где, наряду с трансляцией рекламы и музыки, требуется надежная местная система оповещения.

Сейчас существует возможность создать современное   и управление звуком на шести зонах объекта. В составе системы голосового оповещения каждой независимой зоны  может использоваться громкоговорящее устройство мощностью до тысячи ватт. Все системы и усилители работают от сети 220 В, а при отключении электроснабжения автоматически переключаются на батареи  24 В.

Система голосового оповещения имеет одноканальный и двухканальный режимы работы. В одноканальном режиме при оповещении и вызове определенной зоны СГО трансляция музыки в остальные зоны прерывается. При двухканальном режиме фоновая музыка продолжает звучать в зонах, где не идет голосовое обращение с модуля управления или со станции.

В СГО привлекает простота ее установки, наладки, видоизменения и модернизации систем управления звуком, а также аварийного и голосового оповещения. Так как система собирается из отдельных устройств, она легко приспосабливается под любые требования и задачи, которые могут возникнуть на разных типах охраняемых объектов. Подобная система может обслуживать до шести независимых линий.

Многофункциональность, простота установки, гибкость и надежность при эксплуатации – вот те преимущества, которые дает голосовое оповещение в комплектации компании ЭМСОК. Предприятие проектирует и устанавливает подобные системы на объектах любого назначения и масштаба.


Возврат к списку