13.12.2016

Система оповещения в бизнес-центре – важнейший и полезный инструмент


В современных условиях законы и нормативные акты государства предъявляют очень серьёзные требования пожарной безопасности на объектах. В обязательном порядке организации должны устанавливать системы оповещения и противопожарное оборудование в зданиях 

Система оповещения в бизнес-центре предупреждает людей о возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации. Это позволяет оперативно совершить эвакуацию и избежать значительных жертв. Установка системы оповещения в бизнес-центре несёт в себе также и ещё целый ряд полезных функций:

  1. С помощью данного оборудования осуществляются звуковые объявления
  2. Система оповещения используется в качестве носителя рекламы, она позволяет транслировать разнообразные ролики.
  3. Трансляция же лёгкой фоновой музыки или радио помогает создать положительную атмосферу на рабочих местах.

Функции и состав систем оповещения и эвакуации

Многофункциональность систем оповещения производства компании ЭМСОК позволяет интегрировать подобное оборудование с другими системами безопасности. В зависимости от типа техники, она может подавать как звуковые, так и световые сигналы. Это особенно актуально для бизнес-центров, где могут работать люди с ограниченными физическими возможностями.

Обычно в состав системы оповещения входит блок безопасности, звуковое оборудование, громкоговорители, микрофоны и так далее. В современные комплексы нередко встраивают и дополнительные модули, которые обеспечивают качественный звук или, к примеру, могут отправлять сигналы на мобильные телефоны людей.

Какие системы оповещения устанавливают в бизнес-центрах

Как правило, в бизнес-центрах устанавливается централизованная система оповещения, которая охватывает весь объект. Однако, бывает, что используется и локальное оборудование. Его устанавливают в тех местах, где наиболее важно обеспечить максимальную безопасность.

Специалисты компании «ЭМСОК» проконсультируют вас по интересующему вопросу и помогут подобрать оптимальное оборудование для вашего бизнес-центра.



Возврат к списку