16.08.2013

Потолочный громкоговоритель

В современном мире, где безопасность ценится превыше всего, каждое помещение, имеющее статус общественного, должно быть оборудовано соответствующей техникой. Стоит ли говорить, что наличие потолочного громкоговорителя – это залог своевременного оповещения окружающих о пожаре или другом ЧП?

Потолочный громкоговоритель Потолочный громкоговоритель Потолочный громкоговоритель
Марка: АМ30-6П N1 или АМ100-6П N1 Марка: АМ30-6П N2 или АМ100-6П N2 Марка: АМ30-6ПК N3 или АМ100-6ПК N3
Долговременная мощность, Вт 1,5/3/6 Долговременная мощность, Вт 1,5/3/6 Долговременная мощность, Вт 3/6
Напряжение линии, В 30 или 100 Напряжение линии, В 30 или 100 Напряжение линии, В 30 или 100
Чувствительность (1Вт/1м), дБ 91 Чувствительность (1Вт/1м), дБ 91 Чувствительность (1Вт/1м), дБ 89
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 90 - 16 000 Диапазон воспроизводимых частот, Гц 90 - 16 000 Диапазон воспроизводимых частот, Гц 90 - 20 000
Диаметр динамика, мм 130 Диаметр динамика, мм 166 Низкочастотный динамик 5" (120мм)
Диаметр монтажного отверстия, мм 170 Диаметр монтажного отверстия, мм 205 Высокочастотный динамик 1" (25.4мм)
Размеры (диаметр*высота), мм 200*80 Размеры (диаметр*высота), мм 240*80 Диаметр монтажного отверстия, мм 155
Материал негорючий ABS пластик Материал негорючий ABS пластик Размеры (диаметр*высота), мм 180*95


Данное устройство, в первую очередь, предназначено для воспроизведения и передачи фоновой музыки, а также речевых сообщений. Конструкция потолочной системы устроена таким образом, что ее с легкостью можно монтировать в потолки. При этом между фальшь панелью и реальным перекрытием должно быть предусмотрено небольшое расстояние. На сегодняшний день потолочный громкоговоритель является одной из самых часто используемых моделей оборудования для озвучивания. Этому немало способствует не только демократичная стоимость, но и простота монтажа, а также дальнейшего использования. Кроме того, всегда имеется возможность надежно «спрятать» его там, где он никому не помешает - наверху.

Еще одним неоспоримым плюсом данного вида оборудования является возможность установки как на стадии застройки здания, так и после этого – когда помещение полностью готово к использованию. Во втором случае достаточно вырезать в потолке отверстие соответствующего размера, куда поместится не только кабельная трасса, но и сам громкоговоритель.

Важно и то, что устройства данного типа оснащены согласующим трансформатором, который, в свою очередь, отличается изменяемой мощностью на входе. Это дает возможность пользователям подключать оборудование к трансляционному усилителю мощности, а, вместе с тем, и регулировать громкость динамика.

К основным параметрам потолочного громкоговорителя принято относить:

  • конструкцию и качество диффузора;
  • мощность трансформаторов;
  • мощность динамиков.

Компания «ЭМСОК» предлагает своим клиентам качественное оборудование данного типа, для которого характерны высокая мощность, надежность и долговечность. Многолетний опыт работы в сфере обеспечения безопасности позволяет нашим специалистам максимально правильно и быстро подобрать для заказчика   для конкретной технической задачи. Наши работа нацелена на достижение высоких результатов, благодаря чему клиенты получают высокий уровень обслуживания, профессиональную консультацию, высококачественную продукцию. С нами Вы сделаете правильный выбор!


Возврат к списку