04.01.2013

Потолочные и настенные громкоговорители - только безупречное оборудование подарит спокойствие и безопасность

Настенный громкоговорительОгромную роль в системе противопожарной безопасности играет звуковое и речевое оповещение. Для того чтобы сигналы тревоги могли услышать люди, находящиеся в зоне опасности, используются различные виды громкоговорителей. Они автоматически включаются по сигналу тревоги, а сообщение передается по всей площади объекта, на котором произведена установка противопожарного оборудования. Такая система оповещения должна быть установлена в любых общественных зданиях и комплексах. 

Громкоговорители являются последним звеном в цепочке системы оповещения. От качества, правильного подбора параметров и типов этих устройств зависит успех выполнения задач системы оповещения. Громкоговорители должны соответствовать правилам противопожарной безопасности и иметь соответствующие сертификаты.

В системе безопасности используются потолочные и настенные громкоговорители.

Эти устройства, называемые также динамиками, является электроакустическим оборудованием. Слабый электрический сигнал проходит через усилители и преобразуется в звуковые волны большой мощности с помощью громкоговорителей.

Потолочный громкоговоритель используются только в закрытых помещениях. Они крепятся на различные виды подвесных и реечных потолков. Имеют небольшой вес.

Настенные громкоговорители могут быть для наружного (всепогодного) и внутреннего применения. Наружные динамики делятся на звуковые колонки и рупоры. Подобные громкоговорители следует использовать и в помещениях с повышенной влажностью.

Отечественной и зарубежной промышленностью сегодня производится большое количество разных типов, классов и видов потолочных и настенных громкоговорителей.

Однако, главное – это качество оборудования, которое должно быть безупречным, ведь от работы подобной системы, нередко зависит безопасность имущества и жизни людей.


Возврат к списку