11.02.2013

Качественный громкоговоритель – важный элемент системы звукового оповещения

Последним звеном в сложной цепочке системы оповещения является громкоговоритель. Такие устройства также называются «колонками». Данные электроакустические устройства преобразовывают электрические сигналы, полученные с оконечного каскада мощности и звуковой волны. От качества громкоговорителей, а также правильности подбора их параметров и типа зависит эффективность всей системы оповещения.

Потолочный громкоговорительСегодня на рынке представлен широкий ассортимент громкоговорителей, которые рассчитаны на различные условия применения. Акустические системы оповещения предполагают использование громкоговорителей двух видов громкоговорителей – потолочных и настенных. В свою очередь, настенные громкоговорители оповещения подразделяются на всепогодные и для внутреннего применения. Всепогодные громкоговорители подразделяются на звуковые колонки и рупоры.

Обычно   имеет на входе трансформатор, который позволяет подключать его и  к усилителю с номинальной мощностью, и с частичной.

Любой потолочный громкоговоритель имеет небольшой вес и может крепиться на реечные и подвесные потолки. Подобные устройства обладают широким диапазоном звуковой мощности. Динамическая головка потолочных громкоговорителей защищается от пыли и механических повреждений металлическими или пластиковыми решетками.

Система голосового оповещения используется в случае возникновения чрезвычайной ситуации для трансляции экстренных сообщений, а в обычном режиме работы объекта  может использоваться для передачи рекламных сообщений или фоновой музыки.

В компании «ЭМСОК» при производстве систем оповещения всегда используют громкоговорители высокого качества. Это гарантирует высокого качество воспроизведения звука и надежную работу систем оповещения даже на самых сложных и крупных объектах.


Возврат к списку